26.10.2016

ТОО «Контакт» в русле глобальных экономических тенденций

 

«Процветание, безопасность и улучшение благосостояния всех казахстанцев остаются важнейшей задачей для нашего государства»

Н.А.Назарбаев

 

Малый и средний бизнес – основа стабильного гражданского общества и от его развития зависит благосостояние населения страны.

Мировой опыт показывает, что динамичное и устойчивое развитие государства обеспечивают социально-экономические программы, включающие меры по стимулированию малого и среднего бизнеса.

В Республике Казахстан развитие малого и среднего бизнеса является одной из приоритетных задач государственной политики. На сегодняшний день в Казахстане создаются условия, способствующие субъектам, осуществляющим предпринимательскую деятельность почувствовать себя полноправными участниками рыночной экономики. В рамках программы индустриально- инновационного развития РК на 2015- 2019 годы в июне 2015 года была создана первая казахстанская ассоциация «Фармацевтический кластер Южного Казахстана», объединившая лидеров в сфере кадровой подготовки специалистов, разработок и внедрения научных технологий, промышленного производства готовых лекарственных форм и медицинской техники, фармацевтической дистрибуции, и региональной палаты предпринимателей.

 

Определяющим критерием выбора в пользу компании ТОО «Контакт» и приема в члены Ассоциации из множества аналогично занятых на фармацевтическом рынке Казахстана, явились факты:

  • наличие статуса официального представителя производителя фармацевтической продукции;

  • наличия филиальной сети;

  • гарантия качества реализуемых товаров и услуг;

  • уровень цен и обеспечение ассортимента;

  • большой положительный опыт работы по системе управления бизнесом в соответствии с едиными нормами ISO;

  • готовность к модернизации и переходу на стандарты GDP;

  • квалифицированные кадры и потенциал развитие собственного производства.

 

Томская торгово - промышленная палата в ответ на прошлогоднее посещение Казахстана с аналогичной целью пригласила делегацию казахстанских бизнесменов, занятых в сфере фармацевтики и медицинской техники.

 

На деловую поездку результатом которой является создание макроэкономических отношений с представителями бизнеса в Томской области РФ, были приглашены лидирующие на фармацевтическом рынке компании, в том числе ТОО «Контакт» зарекомендовавшее себя надежным поставщиком с 1993 года. За время работы ТОО «Контакт» проявило себя компанией, стремящейся к внедрению инновационных и эффективных разработок в деятельность медицинских работников различных направлений. Одними из таких инноваций для Казахстанского рынка внедрение которых прошло при участии ТОО «Контакт» и не имеющих здесь аналогов, являются средства неотложной помощи при ожогах, которые уже используются более чем в 80-ти странах мира.

 

ТОО «Контакт» перенимая мировой опыт компаний в отношении ассортиментной политики где лидерство в конкурентной борьбе получает тот, кто наиболее компетентен в ней, владеет методами её реализации и может максимально эффективно ее контролировать, систематически расширяет свой ассортимент, который в настоящий момент включает более 3 200 наименований. Однако на современном этапе развития экономики возрастает и значение качества с учетом потребительских предпочтений, и ТОО «Контакт» следуя тенденциям продолжает не только налаживать новые контакты, но и контролирует качество продукции с действующими производителями, имея прямые контракты с ними ТОО «Контакт» поддерживает обратную связь потребителя с производителем. Организуя обучающие семинары для врачей и специалистов лабораторий с участием представителей производителя.

 

Программа визита в сибирский регион, исторически славившийся своим научным и производственным потенциалом, была составлена с учетом взаимной заинтересованности в развитии делового партнерства и включала в себя посещение Особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Томск». экскурсию на производство ООО «Биолит» и деловые переговоры с руководством, презентацию инвестиционного потенциала Томской области и биржи контактов томских компаний и т.д.

 

Визит томского Центра трансфера медицинских технологий СибГМУ позволил ТОО «Контакт» получить новые идеи и возможности использования технологических новшеств для развития бизнеса в Казахстане.

 

По выводу заинтересованных лиц данный визит очевидно направлен на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства и способствовал созданию новой модели взаимодействия между научным и промышленным сектором экономики России и Казахстана, что потенциально обеспечит дальнейшее развитие фармацевтического производства, создание рабочих мест, выход товаров казахстанских производителей на внешние рынки, а, следовательно, рост конкурентоспособности перерабатывающего сектора экономики. Укрепление устойчивого развития среднего класса, рост ВВП, решение проблемы занятости – путь к повышению благосостояния народа Казахстана.


ПО ВОПРОСАМ ПУБЛИКАЦИИ

10.png

Виктор Шиль

Ведущий менеджер по развитию

+7 (747) 086 7991

 v.shil@kontaktfarm.kz

 



Подписка на новости
Whatsapp