22.02.2018

07 февраля 2018 года в конференц- зале областной детской больницы ЮКО в г. Шымкенте состоялся семинар для врачей клиницистов и врачей- лаборантов.  Проблематика метаболического синдрома- опасной патологии обмена веществ, достигшей в мире  размеров неинфекционной эпидемии- стала темой для доклада и обсуждения участниками семинара. Привлечение новых методик in vitro  исследований и возможностей современной клинической лаборатории в ежедневной практике профильными специалистами способствует повышению качества  оказания медицинских услуг для казахстанцев.

IMG_20180207_143533_HDR.jpgСистематизация мировых практик выявления рисков, характерных для метаболического синдрома (МС), показала, что  конструктивное партнерство между специалистами, занятыми в процессе диагностики данного состояния организма- врачами терапевтами, эндокринологами, иммунологами, кардиологами, а также специалистами лабораторной диагностики-  является основой для качественной и своевременной помощи пациентам. Созданием такого рода компетенций, то есть консолидации знаний и взаимопонимания врачей разных специальностей- участников семинара- в  борьбе с МС, и было целью организаторов мероприятия- компании ТОО «Контакт».

IMG_20180207_143443_HDR.jpgСпикер обучающего семинара- к.м.н. заместитель Генерального директора по медицинским вопросам научно- лабораторного комплекса Hromolab (г. Москва) Юрасов В.В., -являясь научным консультантом производителя диагностических наборов для клинической биохимии и иммуноферментного анализа АО «Витал Девелопмент Корпорэйшн» (РФ, г. Санкт- Петербург) раскрыл тему методов выявления и критериев диагностики метаболического синдрома. Клиническая значимость лабораторных данных, основанная на аналитической надёжности реагентов производства АО «Витал Девелопмент Корпорэйшн» позволяет рассматривать их как основу диагноза и контроля лечения в терапевтической клинике.

На примере клинических случаев Юрасовым В.В. были смоделированы способы  взаимодействия между врачами-клиницистами и специалистами лабораторной диагностики, из которых стало очевидным как своевременное и качественное выполнение лабораторных анализов и правильная интерпретация их результатов способствуют эффективности лечебно- диагностического процесса, то есть установке диагноза и  оптимальности назначений,  которые делает врач-клиницист на основании полученных в лаборатории данных. Постоянное обновление знаний практических врачей  в области клинической лабораторной диагностики помогает избежать  ошибки на  этапах оценки рисков развития заболевания.

С обзором продукции АО «Витал Девелопмент Корпорэйшн» (РФ, г. Санкт- Петербург)-  с наборами реагентов для лабораторной диагностики, с системой водоподготовки для лабораторных  исследований, с новинками лабораторного оборудования и другими перспективными планами, связанными с казахстанским фармацевтическим рынком и непосредственно компанией ТОО «Контакт»- крупным дистрибьютором производителя в РК- перед аудиторией выступила начальник отдела продаж в страны СНГ Архипова Л.П.

Со своей стороны компания ТОО «Контакт» гарантировала аудитории бесперебойное обеспечение потребностей в диагностических наборах, профессиональные консультации в вопросах выбора и оформления заказов на фармацевтические товары, методическую и техническую помощь, необходимую при эксплуатации лабораторного оборудования.


ПО ВОПРОСАМ ПУБЛИКАЦИИ

Виктор Шиль.png

Виктор Шиль

Ведущий менеджер по развитию

+7 (747) 086 7991

 v.shil@kontaktfarm.kz

 



Подписка на новости
Whatsapp