Новости


9 сентября 2019

Спираль от беременности: все о внутриматочной контрацепции

Сегодня, имея в своем арсенале современные и надежные защитные средства, каждая семья может контролировать рождение детей, не снижая при этом качество половой жизни. Внутриматочная контрацепция как высокоэффективный и относительно безопасный метод предотвращения беременности по своей популярности заняла заслуженное второе место, уступив первое место гормональным противозачаточным таблеткам. 

image.png

Защита от беременности с помощью внутриматочной спирали имеет массу достоинств

Высокая степень надежности – риск наступления беременности практически сведен к нулю. Эффективность ВМС, в отличие от противозачаточных таблеток, не снижается при приеме лекарственных препаратов.

Безопасность - ВМС не оказывает системного действия, то есть кроме матки не влияет ни на какие другие органы и системы организма.

Удобство использования – для установки ВМС не требуется согласия полового партнера и внесения корректива в половую жизнь пары.

Экономическая выгода - затраты на приобретение спирали не сравнимы со стоимостью гормональных контрацептивов, необходимых для защиты от беременности на протяжении длительного времени.

Обратимость - после извлечения ВМС беременность наступает в ближайшее время, в то время как гормоны могут оставлять после себя довольно длинный след бесплодия.

Недостатки внутриматочной контрацепции: Они относительны, если не сказать минимальны. Перед введением ВМС нужно проходить обследование, но оно должно предшествовать выбору любого метода защиты от беременности, за исключением разве что барьерных и физиологических.

При использовании ВМС возможно увеличение длительности менструации и объема менструальный выделений, поэтому если менструации изначально бывают обильными и продолжительными, то от спирали лучше отказаться.

При использовании ВМС возможно его самопроизвольное изгнание из матки. Вопрос решается подбором ВМС другой формы и другого размера.

Наличие спирали в матке облегчает проникновение инфекции в верхние отделы половой системы, поэтому женщинам, имеющим нескольких половых партнеров и высокий риск заражения инфекциями, передающимися половым путем, лучше отказаться от внутриматочной контрацепции.

При использовании спирали необходимо раз в полгода проходить профилактическое обследование с целью контроля положения ВМС в матке и выявления инфекций половых органов. Этот факт вряд ли можно считать недостатком внутриматочной контрацепции, скорее он обязывает женщину к тому, чтобы следить за своим здоровьем.

Когда противопоказано использование ВМС? Беременность установленная или предполагаемая.

Введение ВМС не является методом прерывания беременности, поэтому до того, как установить спираль, нужно быть уверенным в отсутствии эмбриона в матке или за ее пределами. Исходя из этого, оптимальным для установки ВМС временем считается менструация, хотя теоретически при отсутствии беременности ВМС может быть установлена в любой день менструального цикла.

Наличие ВМС в матке повышает риск внематочной беременности, поэтому использование спирали не рекомендуется при заранее установленной нарушенной проходимости маточных труб, в том числе при наличии внематочной беременности в анамнезе. Как выбрать ВМС? ВМС Юнона–европейское качество и доступность.

ima1ge.pngНа сегодняшний день в мире разработано и производится более полусотни видов ВМС, но по своей сути большинство из них идентичны друг другу. Скрупулезный анализ мирового опыта внутриматочной контрацепции и ежедневное отслеживание новинок в этой области позволило специалистам ЗАО «Медицинское предприятие Симург» (Беларусь) создать целую линейку внутриматочных контрацептивов, отвечающих потребностям женщин и современным требованиям медицины.

Все модели ВМС серии «Юнона» соответствуют строгим международным стандартам и ни в чем не уступают лучшим зарубежным образцам. ВМС «Юнона» имеют Европейский сертификат качества (МЮФ, Австрия). За высокое качество ВМС «Юнона» предприятие «Симург» награждено международной премией США “Факел Бирмингема” (1996 г.) и премией Испании “BID” (1999 г.).


ПО ВОПРОСАМ ПУБЛИКАЦИИ

Виктор Шиль.png

Виктор Шиль

Ведущий менеджер по развитию

+7 (747) 086 7991

 v.shil@kontaktfarm.kz

 



Подписка на новости

НОВИНКА


Набор вагинальных конусов ColpoTrain




Whatsapp