Новости


17 сентября 2019

Здоровье детей – важный аспект счастливого будущего

Дети - это наше богатство. Они украшают нашу жизнь и наполняют ее смыслом. Мы живем и строим планы ради их счастливого будущего, очень важным аспектом которого является здоровье.

В Туркестанской области действует областной центр психического здоровья, в нем есть детское отделение. Здесь детям оказывают профилактическую, консультативно-диагностическую, лечебную и медико-социальную помощь. Отделение рассчитано на 65 особенных детей. В нём лежат детки разного возраста и с разными заболеваниями. 

untitled.png     dd.png

Недавно в этом отделении открылся педагогический кабинет, в котором дети проходят один из этапов реабилитации, выражая себя в творчестве. Творческая реабилитация – это специализированная форма психотерапии, основанная на искусстве, в первую очередь изобразительной и творческой деятельности. Основная цель творческой реабилитации состоит в гармонизации развития личности через развитие способности самовыражения и самопознания. В педагогическом кабинете дети занимаются рисованием, лепкой, клеят поделки из бумаги. 

Для полноценной работы данного кабинета компанией ТОО «Контакт» была оказана спонсорская помощь детскому отделению №8 центра психического здоровья по Туркестанской области. Компания Контакт на фармацевтическом рынке Казахстана более 26-ти лет и обеспечивает потребности учреждений здравоохранения в изделиях медицинского назначения и медицинской техники, а так же активно занимается благотворительной помощью для особенных деток. 

untitled1.png   Ð¿Ð¸ÑÑŒÐ¼Ð¾ (pdf.io).jpg

Дети это цветы жизни, и в наших силах скрасить пребывание детей с различными заболеваниями в больничных организациях вдали от семьи и близких.


ПО ВОПРОСАМ ПУБЛИКАЦИИ

10.png

Виктор Шиль

Ведущий менеджер по развитию

+7 (747) 086 7991

 v.shil@kontaktfarm.kz

 



Подписка на новости

НОВИНКА


Набор вагинальных конусов ColpoTrain




Whatsapp